Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft: Windows 10 S не новая Windows RT

В своем новом интервью глава разработки Windows 10, Терри Майерсон ..., В своем новом интервью глава разработки Windows 10, Терри Майерсон (Terry Myerson), который недавно представил
В своем новом интервью глава разработки Windows 10, Терри Майерсон (Terry Myerson), который недавно представил новую версию Windows 10 S для образовательного сектора, пояснил, что Windows 10 S не является новой Windows RT, так как имеет серьезные отличия от нее. Это должно позволить Microsoft избежать провала, как это было с RT.
Обе Windows являются довольно закрытыми платформами, ориентированными лишь на установку приложений из магазина приложений Windows, но в то же время, Windows 10 S может быть обновлена на любом компьютере до Windows 10 Pro, чтобы снять все ограничения, которые имеет данная редакция.
Кроме того, Windows RT была создана для платформы ARM, в то время, как Windows 10 S не имеет такого ограничения и является по сути полноценной версией Windows 10. К тому же, сейчас у корпорации в Windows Store больше вариантов разных приложений, которые доступны пользователю, в том числе и полноценный портированный настольный офисный пакет.
Windows 10 S будет доступна, как на дорогих премиум устройствах, таких как Surface Laptop, так и на недорогих гаджетах, которые должны в скором времени начать выпускать партнеры корпорации (в будущем и на ARM устрйоствах). Таким образом, Терри объясняет, что это не второе пришествие Windows RT, а совершенно другое, к тому же, RT была ориентирована на потребителей, а Windows 10 S предназначена в первую очередь для образовательного сектора.
Есть вещи, которые совершенно различны. RT работала на процессорах ARM с низким энергопотреблением. Эта Windows будет работать на всех классах аппаратного обеспечения. Есть несколько устройств с низкой спецификацией, на которых он будет работать, но он также будет работать на Surface Laptop, который является прекрасным премиум-устройством

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.