Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

COMODO Internet Security 7

Состоялся выпуск финальной версии антивирусного комплекса COMODO Internet Security 7. Новинка включает следующие улучшения: Переработан интерфейс программы. Изменения коснулись как оформле
Состоялся выпуск финальной версии антивирусного комплекса COMODO Internet Security 7.

Новинка включает следующие улучшения:

Переработан интерфейс программы. Изменения коснулись как оформления, так и структуры интерфейса. Кроме того, добавлена тема оформления «Metro», реализован новый диалог активности процессов и несколько прочих мелочей;Добавлен новый инструмент Viruscope. Новая функция контролирует деятельность процессов и предостерегает пользователя о подозрительных действиях. Кроме дополнительного уровня защиты, новая подсистема предоставляет полезное дополнение к мониторингу функциональности поведенческого блокировщика, добавляя возможность предотвращения нежелательных изменений от не вредоносных программ без необходимости полной блокировки их активности;Добавлены функции блокировки доступа к сайтам. Кроме прочего, в функции имеется возможность индивидуальной настройки прав доступа для каждого отдельного пользователя;Добавлена новая функция Protected Data Folder. Это защищенная папка, содержание которой невидимо для программ, работающих в песочнице, что препятствует любой модификации или удалению этих файлов;Песочница стала быстрее аж на 700%;И прочее: теперь расширенные настройки доступны из иконки в трее, улучшена поддержка интерфейса Grid View, теперь просмотр результатов сканирования доступно и в полноэкранном режиме, функция Virtual Kiosk переименована Virtual Desktop и прочее.Исправлено более 300-т различных ошибок и проблем.
COMODO Internet Security — это чуть ли не единственный бесплатный полнофункциональный пакет антивирусных программ. Не смотря на полную бесплатность, программа предоставляет полный функционал, схожий с платными аналогами конкурентов. В состав программы входит антивирус, фаервол, проактивная защита и песочница, что в купе позволяет уберечься от вирусов, хакерских атак, троянов, шпионов, руткитов и даже еще неизвестных угроз. Также в состав программы включен веб-браузер COMODO Dragon (браузер на основе Chromium с повышенной безопасностью и приватностью). COMODO Internet Security включает множество самых разнообразных режимов работы, массу всевозможных настроек и при этом вполне понятен и удобен. Программа считается весьма достойным решением для защиты компьютера и, по мнению пользователей и экспертов, не уступает платным антивирусным решениям.

Также, кроме полной версии, отдельно, распространяются антивирус (COMODO Antivirus) и фаервол (COMODO Firewall), однако размер их дистрибутивов полностью идентичен размеру полного пакета. Пользователю нуждающемуся только в антивирусе или фаерволе требуется просто отключить ненужные компоненты в ходе установки программы.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.