Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft рассказала о будущем браузера Edge #BUILD2017

Прошедшая конференция Build не обошла стороной и браузер Edge. ..., Прошедшая конференция Build не обошла стороной и браузер Edge. Вопреки распространившейся в последние дни информации
Прошедшая конференция Build не обошла стороной и браузер Edge. Вопреки распространившейся в последние дни информации об отделении обозревателя от операционной системы и его публикации в магазине в качестве отдельного приложения, представители компании опровергли эти слухи.
Windows и Edge останутся нераздельной парой, по крайней мере в ближайшем будущем.
 
На конференции разработчиков Build 2017, Microsoft анонсировала новый дизайнерский язык Fluent Design System, который ранее был известен под кодовым именем Project NEON. Новый визуальный стиль основан на пяти основных принципах: легкость, глубина, движение, масштаб и материальный стиль.
Рассказывая о новом дизайне компания не обошла стороной и браузер Edge. На представленных изображениях можно заметить эффект размытия в области вкладок, а так же новый эффект тени от веб страницы, который отделяет содержимое страницы от предварительного просмотра вкладок.
title="Microsoft рассказала о будущем браузера Edge #BUILD2017"
В ближайшее время команда разработчиков собирается сосредоточить свои усилия на следующих направлениях:
Персонализация браузера, отзывчивость и новый дизайн.Поддержка новых веб приложений с возможностями нативных программ.Продвинутая веб платформа с поддержкой новых стандартов и инструментов.Вдвое улучшить производительность, отзывчивость и безопасность.
Первые изменения участники программы Windows Insider смогут оценить уже в июне. В компании также пообещали продолжать работу по повышению энергоэффективности браузера, что не должно пойти в разрез с обещанием поднять производительность обозревателя.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.