Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Воспользуйтесь WannaSmile для защиты от WannaCry

Одна из самых актуальных тем последних дней не только в области ..., Одна из самых актуальных тем последних дней не только в области информационных и компьютерных технологий, но и
Одна из самых актуальных тем последних дней не только в области информационных и компьютерных технологий, но и вообще, это зловред-шифровальщик WannaCry, использующий уязвимость из недавно утекших секретных документов АНБ США. Несмотря на то, что Microsoft уже выпустила необходимые обновления безопасности, по некоторым данным, каждый 10 компьютер в мире все еще уязвим.
Самый просто способ защититься от зловреда - обновить Windows, так как корпорация выпустила необходимые исправления уже даже для неподдерживаемых версий Windows, в частности для Windows XP. Однако, не все по каким-то причинам могут обновить свой компьютер и для них отличным решением будет небольшой конфигурационный скрипт WannaSmile.
Он вносит изменения в настройки Windows, чтобы обезопасить пользователя, который опасается за свой компьютер и данные на нем. В первую очередь, отключается уязвимый SMB, также вносятся изменения в файл HOSTS, чтобы не сработал тригер на блокировку компьютера. Одним словом, это простое решение поможет вам не плакать, а улыбаться, продолжая работать на компьютере, даже если зловред попадет на ваш незащищенный по каким-то причинам компьютер.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.