Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

WannaKey снимет блокировку WannaCry на Windows XP (не перезагружайтесь после заражения)

Несмотря на то, что корпорация Microsoft уже выпустила обновления ..., Несмотря на то, что корпорация Microsoft уже выпустила обновления безопасности закрывающие уязвимость в различных
Несмотря на то, что корпорация Microsoft уже выпустила обновления безопасности закрывающие уязвимость в различных версиях Windows, которую использует нашумевший вирус-шифровальщик WannaCry, многие до сих пор испытывают проблемы. Обновление доступно даже для неподдерживаемой уже 3 года Windows XP, поэтому первая рекомендация для всех - обновить компьютер.
Если же уже все случилось и вы увидели сообщение о том, что ваш компьютер заблокирован, то вам необходимо скачать приложение WannaKey, которое найдет ключ шифрования и разблокирует систему бесплатно, без необходимость покупать ключ у злоумышленников. WannaKey создано и протестировано французским разработчиком и исследователем Андрэ Жинэ (Adrien Guinet) для Windows XP.
На других системах Windows приложение может не сработать, но попробовать можно. WannaKey ищет в процессе wcry.exe RSA-ключ шифрования, так как методы, которые должны удалять его из памяти компьютера не делают этого полностью. Важно лишь после блокировки компьютера вирусом WannaCry, не перезагружать его, чтобы ключ оставался в памяти.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.