Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft Research создает гарнитуру дополненной реальности в виде обычных очков

Корпорация Microsoft уже не первый год работает над собственной ..., Корпорация Microsoft уже не первый год работает над собственной гарнитурой дополненной реальности Microsoft HoloLens,
Корпорация Microsoft уже не первый год работает над собственной гарнитурой дополненной реальности Microsoft HoloLens, которая является полноценным компьютером с собственным VR-чипом, способным на отличную производительность. За виртуальной и дополненной реальностью по мнению корпорации будущее и поэтому она делает на это довольно большую ставку уже сейчас.
Уже сейчас разработчики и компании могут приобрести HoloLens для того, чтобы создавать свои решения в самых разных областях: медицина, космос, инженерные работы, обучение и так далее. Напомним, что в рамках сотрудничества с NASA корпорация уже отправляла HoloLens своим космонавтам на МКС.
Одновременно с HoloLens и платформой Windows Holographic для Windows 10, подразделение Microsoft Research работает над матрицами дополненной реальности, которые можно встраивать в обычные по размерам и внешнему виду очки, ничем не выделяющиеся внешне. Это то будущее, которое будет после HoloLens, правда на пути к нему предстоит решить еще множество пока нерешаемых задач.
Уже сейчас такие очки, учитывая положение зрачков, могут подстраиваться под пользователя, а качество картинки довольно хорошее. Однако, эти компактные очки смешанной реальности, требуют участие стороннего компьютера, который бы создавал необходимую графику и поставлял ее на устройство посредством высокоскоростного проводного соединения, а значит этот прототип пока не имеет шансов против Microsoft HoloLens и технологии из некоторых фантастических фильмов, пока так и останутся фантастикой.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.