Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft переименовала стриминговый сервис Beam в Mixer и анонсировала кооперативные стримы

В прошлом году корпорация Microsoft приобрела малоизвестный стриминговый ..., В прошлом году корпорация Microsoft приобрела малоизвестный стриминговый сервис Beam, который просуществовал
В прошлом году корпорация Microsoft приобрела малоизвестный стриминговый сервис Beam, который просуществовал до этой сделки, как перспективный стартап всего пол года. Beam - это конкурент Twitch и предназначен он точно так же для ведения прямых трансляций игрового процесса геймера с возможностью взаимодействовать с аудиторией.
Корпорация приобрела сервис для встраивания его в Windows 10 и Xbox One, поэтому геймерам для его использования не требуется ничего дополнительно устанавливать и долго настраивать прежде чем начать свою трансляцию. Теперь же, сервис Beam был переименован в "Mixer" для возможности его выхода на множество рынков.
"Это было решение, которое принято всей командой. Мы верим в платформу и хотим продвигать её в крупных странах. К сожалению, с названием Beam это было невозможно", сказал основатель Beam Мэтт Сальсаменди (Matt Salsamendi).
Вероятно речь идет о том, что существует также и VoIP приложение с аналогичным названием, которое не мог использовать сервис в некоторых странах из-за того, что оно было зарегистрировано другой компанией. Кроме переименования сервиса, был анонсирован и кооперативный стриминг.
Кооперативный стриминг в Mixer, доступный в Windows 10 и инсайдерам Xbox One, позволяет одновременно вести трансляцию на канал четырем людям. Пользователям даже не нужно играть в одну игру, они могут делать совершенно разные трансляции, которые будут доступны зрителям канала каждая в своей четверти экрана.
Кроме того, было сообщено, что Mixer в отличие от конкурентов в лице Twitch и Youtube, имеет задержку в 1 секунду, а конкуренты ведут трансляции пользователей с задержкой и до 20 секунд.
Также, пользователям iOS и Google Play будут доступны бета-версии приложения Mixer Create, которое пока является конкурентом Periscope, позволяя вести онлайн-трансляции с камеры, а в будущем даст возможность стримить мобильные игры.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.