Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Notepad++ 6.6.4

Вышла новая версия популярного текстового редактора Notepad++. В эту версию добавлена функция хранения настроек программы в облачном сервисе Dropbox (это удобно для централизации настроек и
Вышла новая версия популярного текстового редактора Notepad++.

В эту версию добавлена функция хранения настроек программы в облачном сервисе Dropbox (это удобно для централизации настроек и доступа к ним из любого места). Также добавлена информация о пути к бэкапу для функций создания резервной копии.

Notepad++ — совершенно замечательный текстовый редактор, предназначенный, в первую очередь, для программистов и тех, кого не устраивает скромный функционал «Блокнота» входящего в состав Windows. Имеет малый размер дистрибутива, скромненько потребляет ресурсы (запускается мгновенно) и распространяется на основе открытых исходных кодов. Возможности: поддержка синтаксиса огромного числа языков программирования и разметки; преобразование между Windows/Unix/Mac форматами; разные кодировки; поиск с автозаменой; печать; авто-завершение набираемого слова; макросы; плагины; удобный интерфейс на основе табов, целый набор дополнительных удобств и т. п.

Notepad++ выпускается в двух версиях — стандартной и минимальной. Минимальная версия содержит только файлы необходимые для запуска программы и в нем отсутствуют дополнительные плагины, темы оформления, локализации (включен только английский язык) и система автоматического обновления, которые присутствуют в полной версии программы. Такая версия запускается и работает гораздо быстрее, а дистрибутив занимает намного меньше места.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.