Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Некий Surface Mobile замечен на официальном сайте Microsoft

Уже несколько лет мы слышим лишь слухи относительно нового смартфона ..., Уже несколько лет мы слышим лишь слухи относительно нового смартфона Surface Phone, который должен стать не
Уже несколько лет мы слышим лишь слухи относительно нового смартфона Surface Phone, который должен стать не просто первым смартфоном в линейке, но как и остальные устройства в линейке, должен стать новым типом устройств, которые будут представлять собой "Ultimate" гаджеты, не похожие на существующие смартфоны, расширяющие возможности и привычные границы.
Теперь же, @h0x0d в своем твитере опубликовал обнаруженное на официальном китайском сайте Microsoft упоминание о Surface Mobile, который мы последнее время видимо и привыкли называть Surface Phone.
Кроме того, ранее об этом не сообщалось, но теперь есть информация о том, что смартфон будет иметь встроенный проектор, который с помощью CShell позволит без дополнительного оборудования проецировать на поверхность стандартный настольный интерфейс, показывая при этом на экране смартфона привычный мобильный.
Также, к смартфону, с помощью все того же док-адаптера, как и у Lumia 950 и других смартфонов с Continuum, можно будет подключать мышку с клавиатурой. В режиме проектора же смартфон должен работать до 1 часа, но нет сомнения, что с помощью подключенной зарядки можно работать без ограничения по времени, оказываясь в офисе, либо дома за своим рабочим столом.
Загружается https://twitter.com/h0x0d/status/871910539311632384
Напомним, что был вариант, который мы видели в некоторых патентах, когда смартфон раскладывался в планшет, может быть это тоже недалекое будущее, но пока, похоже, Microsoft выбрала вариант с проектором, что тоже довольно умно, если конечно же качество проектора в смартфоне будет достаточно хорошим для четкого отображения графики интерфейса.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.