Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft Office на новом iPad Pro будет платным

Пользователи профессионального, по мнению Apple, планшета iPad ..., Пользователи профессионального, по мнению Apple, планшета iPad Pro с экраном диагональю 10,5 дюймов, который был
Пользователи профессионального, по мнению Apple, планшета iPad Pro с экраном диагональю 10,5 дюймов, который был представлен совсем недавно и скоро поступит в продажу, не смогут использовать один из самых популярных офисных пакетов бесплатно. Напомним, что на iPad Pro с 9.7 дюймами, такие приложения, как Word, Excel и PowerPoint были бесплатны.
Все дело в политике корпорации Microsoft, которая предлагает свои офисные приложения бесплатно только на устройствах с диагональю 10.1 дюйма и меньше. Соответственно, 10.5 дюймов уже несколько больше, поэтому пользователям придется оформлять подписку на Office 365. Однако, если учитывать то, что iPad Pro позиционируется, как планшет для профессионалов, а не для частных пользователей, то им в любом случае необходимо было бы покупать лицензию.
Для использования офисного пакета Microsoft Office в компаниях, даже обладателям iPad Pro 9.7 дюймов, необходимо платить за использование приложений. Напомним, что Apple позиционирует свой новый iPad, как прямого конкурента Surface Pro, хотя это для многих поклонников продукции Microsoft выглядит забавно, ведь о каком профессиональном устройстве может идти речь, если оно работает на мобильной iOS.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.