Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

После обновления Windows 10 S до Pro есть обратный путь

Политика Microsoft подразумевает возможность обновить Windows 10 ..., Политика Microsoft подразумевает возможность обновить Windows 10 S на Surface Laptop до Windows 10 Pro, но не
Политика Microsoft подразумевает возможность обновить Windows 10 S на Surface Laptop до Windows 10 Pro, но не обратно. Таким образом, пользователь воспользовавшийся возможностью обновить ограниченную лишь установкой приложений из Windows Store версию платформы до более полноценной, по сути, не может передумать.
Теоретически, сложно представить себе ситуацию, когда пользователь захочет отказаться от Pro-версии и вернуться на S-версию платформы, но в реальности такие ситуации могут возникать и скорее всего возникнут. Несмотря на политику обновления корпорации, у обладателей Surface Laptop такая возможность будет.
Это можно сделать воспользовавшись образом восстановления для устройств Surface, но в таком случае конечно же, пользователь теряет все свои данные и настройки, получая чистую систему, как из магазина. У обладателей отличных от Surface ноутбуков на Windows 10 S будет аналогичная возможность, если их производители предложат такой же образ для своих покупателей.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.