Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В сети оказалась часть исходных кодов Windows 10

На сайте BetaArchive на время оказалась часть исходных кодов Windows ..., На сайте BetaArchive на время оказалась часть исходных кодов Windows 10, которая через какое-то время после
На сайте BetaArchive на время оказалась часть исходных кодов Windows 10, которая через какое-то время после публикации была добровольно удалена администратором портала. Подлинность исходников уже успели подтвердить в Microsoft, а сайт TheVerge назвал утекший в сеть исходный код незначительным.
Это произошло в то время, как в Великобритании было арестовано двое мужчин по подозрению в краже интеллектуальной собственности Microsoft, а проще говоря, исходных кодов. Один из них был связан с сайтом BetaArchive, он был одним из источников утечек за счет которых сайт и получает приватные сборки.
На самом деле, опубликованная часть исходных кодов весила всего 1,2 Гб, хотя были слухи о терабайтах исходных кодов. Часть кода утекшая в сеть относилась к USB драйверам и хранению информации, которая давно доступна корпоративным клиентам, партнерам и государственным структурам. Однако, в любом случае, публикация исходного кода опасна тем, что злоумышленники могут найти ошибки и недочеты в безопасности ОС.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.