Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Раскрыта опасная уязвимость в Skype для Windows, которая уже исправлена в новой версии

Исследователь безопасности Бенджамин Кунц Мейри (Benjamin Kunz ..., Исследователь безопасности Бенджамин Кунц Мейри (Benjamin Kunz Mejri) из Vulnerability Lab сообщил, что ошибка переполнения
Исследователь безопасности Бенджамин Кунц Мейри (Benjamin Kunz Mejri) из Vulnerability Lab сообщил, что ошибка переполнения буфера в Skype, которая описана в CVE-2017-9948 присутствует в популярных по сей день версиях Skype для Windows 7.2, 7.35 и 7.36 и позволяет злоумышленникам выполнить удаленно произвольный код.
Самое опасное по его словам заключается в том, что уязвимость может не требовать никаких действий от пользователя.
Стоит пользователю скопировать специально сформированное изображение в буфер обмена и вставить его в окно ввода сообщения, как после отправки и сохранения файла на локальной и удаленной системах из-за ошибки в MSFTEDIT.DLL произойдет переполнение буфера и дальше "дверь для других эксплойтов будет открыта".
Microsoft уже исправила данную уязвимость в Skype версии 7.37.178, поэтому своевременное и регулярное обновление приложений, существенно снижает опасность быть атакованным. Пока реальные случаи использования уязвимости не зафиксированы, хотя об этом просто может отсутствовать информация. Также, стоит отметить, что проблема имеется только в Windows-версиях клиента Skype.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.