Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft планирует вновь уволить тысячи сотрудников

По данным издания TechCrunch, корпорация Microsoft планирует вновь ..., По данным издания TechCrunch, корпорация Microsoft планирует вновь уволить тысячи сотрудников по всему миру.
По данным издания TechCrunch, корпорация Microsoft планирует вновь уволить тысячи сотрудников по всему миру. Сокращения должны затронуть в основном отделы продаж во всех регионах, так как компания будет делать все больший упор на облачных технологиях, чтобы оставить позади своего главного конкурента на этом рынке, компанию Amazon.
Объявление о масштабном сокращении, по данным источника, должно состояться уже на этой неделе. Корпорация уже не первый раз делает это в преддверии закрытия финансового года, чтобы показать акционерам перспективы и изменения на будущий год. Microsoft уже давно делает ставку на облачные технологии и теперь наступает лишь новый этап.
Облачные технологии позволяют максимально быстро и эффективно выводить на рынок новые продукты и решения. Основанные на облачных технологиях продукты, такие как Office 365, OneDrive и другие, легко масштабируются и позволяют легко увеличивать прибыль в разы, а продажи таких продуктов не требуют больших ресурсов со стороны отделов продаж.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.