Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Как Microsoft выбрала официальное название для Xbox "Project Scorpio"

В прошлом месяце Microsoft наконец представила долгожданную, самую ..., В прошлом месяце Microsoft наконец представила долгожданную, самую мощную, игровую консоль Xbox One X, которая
В прошлом месяце Microsoft наконец представила долгожданную, самую мощную, игровую консоль Xbox One X, которая ранее была известна, как "Project Scorpio". Также, корпорация наконец сообщила дату ее выхода в продажу - 7 ноября, и цену - 499 долларов для США. Однако, почему консоль решили назвать именно Xbox One X?
О том, почему Scorpio стал именно Xbox One X, рассказал в своем новом интервью Дэйв МакКарти (Dave McCarthy), генеральный менеджер сервисов Xbox. По его словам, в этом плане корпорация решила вернуться к истокам, вспомнив первоначальное название команды "X-box", поэтому выбрать индекс X было довольно легко.
По словам Дэйва, в начале работы команды X-box, они точно так же, как и с Xbox One X, стремились дать геймерам и разработчикам что-то действительно новое. Возвращением к истокам является и запуск Xbox One X только в черном цвете, хотя в будущем выпуск и белого варианта вполне возможен, потому что запуск той же Xbox One в белом цвете имел большой успех, по словам Дэйва.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.