Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Windows 10 сброс пароля будет доступен прямо с экрана блокировки

Совсем скоро, а точнее с выходом осенью этого года крупного обновления ..., Совсем скоро, а точнее с выходом осенью этого года крупного обновления Windows 10 Fall Creators Update,
Совсем скоро, а точнее с выходом осенью этого года крупного обновления Windows 10 Fall Creators Update, сбросить пароль от своей учетной записи Microsoft можно будет прямо на странице блокировки устройства, что будет очень удобно, в случае утраты пароля. Сейчас для этого надо зайти на сайт Microsoft.
Современные компьютеры на Windows 10 поддерживают различные способы авторизации, в том числе с помощью биометрических данных через Windows Hello, но ввод пароля остается наиболее распространенным способом. Многие пользователи уже используют данные своей учетной записи Microsoft вместо локального логина и пароля в Windows 10.
Функция по сбросу пароля появилась в инсайдерской сборке 16237, также доступен и сброс пин-кода, пользователю надо будет лишь ввести пароль Microsoft. Ранее сброс пин-кода для быстрой авторизации на гаджете можно было выполнить лишь в приложении Параметры. Эти небольшие изменения должны добавить удобства в Windows 10, особенно в те моменты, когда вы понимаете, что забыли пароль и вам надо как можно быстрее восстановить доступ.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.