Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Инсайдерам доступна сборка Windows 10 16241

Не прошло и недели с момента выпуска на быстром цикле обновления ..., Не прошло и недели с момента выпуска на быстром цикле обновления программы Windows Insider сборки Windows 10 16237,
Не прошло и недели с момента выпуска на быстром цикле обновления программы Windows Insider сборки Windows 10 16237, как сегодня корпорация запустила на тестирование инсайдерам сборку 16241 с очередными улучшениями. Компания успела сделать это прямо перед стартующим Bug Bash, который продлится до конца следующей недели.
Что нового в Windows 10 16241
Компания Microsoft добавила прямо на экран блокировки Windows 10 возможность сбросить пароль к учетной записи Azure AD Premium или Microsoft, функция уже используется для Azure AD Premium и известна под названием Cloud Self Service Password Reset (Cloud SSPR). Это отличная возможность не имея второго устройства для сброса пароля на сайте и без обращения в службу поддержки корпорации восстановить свой доступ.
Также, был улучшен эффект "акрила" в Windows 10 - размытости фона за окном приложения, путем уменьшения "шума" (пиксельности) размытия. Об этом разработчиков уже давно просили инсайдеры и теперь изменения были реализованы.
В Диспетчере задач произведены улучшения недавно появившейся вкладки GPU, которая показывает информацию о графической карте компьютера. Название видеокарты теперь отображается во вкладке "производительность", а отображаться по умолчанию будет производительность только загруженных ядер. Также, под графиком появилась информация о используемой картой видеопамяти и ее общем объеме.
title="Инсайдерам доступна сборка Windows 10 16241"
Также, были проделаны различные улучшения для Mixed Reality, в том числе убрано мерцание холмов виртуального дома, решена проблема появлявшихся черных экранов, улучшено восприятие голосовых команд, добавлена поддержка Motion контроллеров через USB, а скоро добавиться и Bluetooth. Улучшена надежность сеансов шлемов виртуальной реальности, а процесс телепортации стал более интуитивен. А снимками Windows Mixed Reality теперь можно делиться с друзьями в Facebook.
Появились дополнительные параметры Delivery Optimization, которые позволяют избежать трудностей при работе с глобальной сетью. Функция позволяет настраивать не только используемую пропускную способность для фоновых процессов обновления компьютера, чтобы не мешать вам работать в сети, но и позволяет установить ограничение скорости скачивания с вашего компьютера на другие ПК, либо установить месячный лимит трафика. Конечно же компания рекомендует вам разрешить скачивать обновления с других устройств в вашей локальной сети, чтобы рациональнее использовать одно подключение к Интернету для нескольких устройств.
-->Инсайдерам доступна сборка Windows 10 16241А монитор активности позволит вам узнать больше о пропускной способности используемой при загрузке обновлений ОС и приложений Windows Store.
Инсайдерам доступна сборка Windows 10 16241
Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.