Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Некоторые устройства на Windows 10 остались без поддержки

Корпорация Microsoft решила выпускать крупные обновления для своей ..., Корпорация Microsoft решила выпускать крупные обновления для своей платформы Windows 10 два раза в год - весной
Корпорация Microsoft решила выпускать крупные обновления для своей платформы Windows 10 два раза в год - весной и осенью. Последнее обновление называлось Windows 10 Creators Update и было выпущено для пользователей еще в апреле, но, как оказалось, не все могут обновить свои устройства до него.
Windows 10 Creators Update не поддерживает устройства с процессорами Intel Atom Clover Trail до сих пор. Обладатели таких устройств сообщают, что при попытке установить на них обновление Windows 10 Creators Update, выходит ошибка "Windows 10 больше не поддерживается на этом компьютере". Некоторые устройства успешно обновляются, но получают серьезные проблемы в работе платформы.
Эта проблема актуальна, как минимум для процессоров Atom Z2760, Atom Z2520, Atom Z2560 и Atom Z2580. Одной из компаний, которые устанавливали на свои устройства с Windows 10 именно эти процессоры, является Acer. В компании сообщают, что "Microsoft работает с нами для предоставления совместимых драйверов, чтобы решить эту проблему". Также, Acer рекомендует воспользоваться восстановлением Windows 10, если обновление было совершено, а система функционирует как-то не так.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.