Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Windows 10 для ARM не придет вместо Windows 10 Mobile на существующие и новые смартфоны

Когда в конце 2016 года Microsoft и Qualcomm объявили о скором ..., Когда в конце 2016 года Microsoft и Qualcomm объявили о скором запуске устройств с процессором Snapdragon 835 на
Когда в конце 2016 года Microsoft и Qualcomm объявили о скором запуске устройств с процессором Snapdragon 835 на полноценной настольной Windows 10 для ARM, мы все подумали, что отныне все будущие смартфоны (по крайней мере флагманские) на Windows будут запускаться не на Windows 10 Mobile, а на полноценной Windows, а мобильная платформа и вовсе умрет за ненадобностью.
Однако, в своей недавней трансляции на Mixer, Джо Бельфиор (Joe Belfiore) сообщил, что корпорация не планирует обновлять существующие флагманы до полноценной Windows 10 с Windows 10 Mobile и то, что полноценная настольная версия системы для ARM устройств предполагается все же для настольного опыта, а для мобильного будет использоваться все та же Windows 10 Mobile.
Напомним, что утекшая не так давно внутренняя сборка Windows 10 Mobile ветки Redstone 3, все же показала нам, что корпорация ведет за своими дверями серьезную работу над внедрением новой единой оболочки CShell в мобильной системе, а не просто исправляет имеющиеся ошибки в рамках ветки Feature 2, которую после релиза Fall Creators Update стали получать инсайдеры со смартфонами на мобильной Windows 10.
Таким образом, становится понятно, что для смартфонов в том виде в котором мы их знаем, останется платформа Windows 10 Mobile, которая сейчас подвергается капитальной перестройке в плане интерфейса, а полноценная Windows 10 для ARM если и будет доступна на смартфонах, то лишь на некоторых, которые нельзя будет называть смартфонами в том классическом понимании этого слова к которому мы привыкли. То есть, Windows 10 для ARM будет скорее всего лишь на устройствах вроде Surface Phone, которые будут все же устройствами 2-в-1.
Windows 10 на ARM - это про настольный опыт на устройствах построенных на архитектуре ARM, которые будут постоянно подключены и энергоэффективны. Это будет для настольного опыта, а не для устройств предлагающих опыт смартфона. Для таких устройств на ARM у нас есть Windows 10 Mobile

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.