Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft меняет процесс обновления Windows 10 для сокращения времени автономной фазы

Пожалуй, все пользователи уже хорошо знакомы с процессом установки ..., Пожалуй, все пользователи уже хорошо знакомы с процессом установки обновлений в Windows, который начинается
Пожалуй, все пользователи уже хорошо знакомы с процессом установки обновлений в Windows, который начинается с загрузки обновлений с серверов компании и завершается экраном обновления, когда пользователь лишается возможности работать на компьютере. Теперь, с Windows 10, корпорация сокращает вторую часть процесса.
Цель изменений уже внесенных в инсайдерскую сборку Windows 10 "Fall Creators Update" (Redstone 3), в сокращении фазы обновления, когда пользователь не может работать на компьютере и видит лишь прогресс установки обновлений. Для этого, компания переносит некоторые процессы из автономной части обновления в онлайн фазу, работающую в фоновом режиме.
Два процесса было перенесено из оффлайн фазы процесса обновления в онлайн: резервное копирование пользовательских данных и установка новых файлов. Теперь обновление системы будет проходить более незаметно, ведь время недоступности компьютера для работы на нем должно заметно сократиться. Для всех пользователей обновленный процесс станет доступен с выходом осенью крупного обновления "Fall Creators Update".

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.