Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Лаборатория Касперского запускает свой бесплатный антивирус Kaspersky Free

Корпорация Microsoft пытается улучшать свой собственный антивирус ..., Корпорация Microsoft пытается улучшать свой собственный антивирус Windows Defender, а также продвигать его не
Корпорация Microsoft пытается улучшать свой собственный антивирус Windows Defender, а также продвигать его не совсем честными методами, нарушая антимонопольные законы. Один же из лидеров рынка, Kaspersky, теперь начал запуск своего бесплатного антивируса Kaspersky Free по всему миру в противовес "Защитнику" и другим бесплатным решениям.
Kaspersky Free уже был доступен в России, Китае, Украине, Белоруссии, Дании, Норвегии, Финляндии и Швеции, а теперь становится доступен для США, Канады, Казахстана и других стран "тихоокеанской Азии". В сентябре он выйдет для Индии, Гонконга, Ближнего Востока, Африки, Турции и Латинской Америки. В октябре он появится для Европы, Японии и Южной Кореи. А до конца года выйдет и для других стран мира.
Kaspersky Free, с нулевыми вложениями на продвижение, уже был установлен несколько миллионов раз, об этом сообщил Евгений Касперский:
При промо-активности близкой к полной тишине в эфире — наш Free неплохо разошёлся тиражом в несколько миллионов экземпляров и неплохо увеличил нашу рыночную долю. Впрочем, с бесплатным антивирусом мы целим вовсе не рыночную долю, а улучшение общего уровня защищённости в Интернете и развитие технологий.
В составе Kaspersky Free имеется аналогичный коммерческому антивирусный движок для сканирования локальных файлов, веб-антивирус, следящий за безопасностью трафика (страницы, скрипты и другое), IM-антивирус, контролирующий вредоносные активности в мессенджерах, а также почтовый антивирус. В программе нет рекламы, за исключением той, которая предлагает воспользоваться коммерческой версией продукта с более широким функционалом и возможностями.
title="Лаборатория Касперского запускает свой бесплатный антивирус Kaspersky Free"

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.