Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Бывший исполнительный директор Apple назвал Microsoft виновной в неудаче Windows Phone

В то время, как шансы мобильной Windows хотя бы вернуть утраченные ..., В то время, как шансы мобильной Windows хотя бы вернуть утраченные за последние годы позиции кажутся уже нереальными,
В то время, как шансы мобильной Windows хотя бы вернуть утраченные за последние годы позиции кажутся уже нереальными, что скорее всего так и есть, компания продолжает проводить масштабные изменения в Windows 10 Mobile за закрытыми дверями, ничего не говоря на публику о своих планах. А в это время различные эксперты рассуждают, что стало причиной провала ее мобильной платформы.
Да, Windows Phone провалилась на рынке и в этом не вина Android, виновата сама Microsoft, считает один из бывших исполнительных директоров (1981-1990) Apple, а ныне аналитик, Жан-Луи Гассе (Jean-Louis Gassee). Он написал в своем материале, что проблема Microsoft была в том, что когда Google и Apple уже делали ставку на мобильные устройства, Microsoft все еще продолжала ставить компьютеры в центр своих усилий.
Собственно, об этом говорят и другие, что корпорация Microsoft попросту проспала момент, когда другие компании уделяли центральную роль именно смартфонам и планшетам. Возможно, что это произошло из-за монопольного положения на рынке настольных платформ, что расслабило компанию, и такое могло бы случиться с другими.
Однако, мы знаем, что Microsoft работает над чем-то, что может вновь перевернуть рынок, как это сделали когда-то смартфоны. Но получится ли это в реальности, покажет только время.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.