Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft анонсировала изменения появляющиеся в Windows 10 после жалобы Касперского

Корпорация Microsoft анонсировала изменения при работе со сторонними ..., Корпорация Microsoft анонсировала изменения при работе со сторонними решениями безопасности в Windows 10 после
Корпорация Microsoft анонсировала изменения при работе со сторонними решениями безопасности в Windows 10 после жалобы Касперского в ФАС и Еврокомиссию. Напомним, что ФАС уже вынесла предупреждение Microsoft в связи с нарушением антимонопольного законодательства, а Microsoft отчиталась об его исполнении.
Итак, изменения вступят в силу с выходом на рынок обновления Fall Creators Update, которое сейчас вошло в финальную стадию тестирования и будет выпущено для всех пользователей в октябре.
Прежде всего, корпорация изменит срок на адаптацию сторонних антивирусных решений, который был сокращен для производителей антивирусного ПО с 2 месяцев до 6 дней, но о конкретном сроке не сообщается.
Также, производители антивирусного ПО в Windows 10 получат возможность делать более явные и заметные уведомления для пользователей об истечении лицензии для антивирусного продукта, который становится неактивным. Пользователь больше не сможет просто пропустить уведомление, ему надо будет подтвердить то, что он его увидел нажатием кнопки. А запуск Windows Defender вместо отключившегося стороннего решения в связи с истечением срока действия лицензии будет происходить только с явного согласия пользователя.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.