Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Касперский отзовет жалобу на Microsoft в Еврокомиссию

Недавно корпорация Microsoft отчиталась в ФАС об исполнении ранее ..., Недавно корпорация Microsoft отчиталась в ФАС об исполнении ранее вынесенного ведомством предупреждения относительно
Недавно корпорация Microsoft отчиталась в ФАС об исполнении ранее вынесенного ведомством предупреждения относительно нарушения антимонопольного законодательства в Windows 10 в части подхода к работе со сторонними антивирусными продуктами. А вчера Microsoft анонсировала соответствующие изменения с выходом Fall Creators Update, а сегодня Лаборатория Касперского сообщила об отсутствии претензий к корпорации.
Все это началось еще зимой, когда Лаборатория Касперского пожаловалась в ФАС России на создание дискриминационных условий в Windows 10 для производителей сторонних антивирусных решения. Дело было в том, что Microsoft стала отводить всего 6 дней вместо 2 месяцев на адаптацию сторонних антивирусных решений в Windows 10, а также не уведомляла надлежащим образом пользователей об отключении стороннего антивируса и включала свой Windows Defender.
Теперь же, похоже, компании все уладили и Лаборатория Касперского планирует отозвать отправленную недавно жалобу в Еврокомиссию и Федеральное ведомство по картелям Германии, так как все претензии одного из крупнейших разработчиков антивирусного ПО к Microsoft устранены, сообщает ТАСС. "Мы довольны предложенным Microsoft подходом к исполнению предупреждений ФАС и сроками его реализации. Мы также готовим обращение в Европейскую комиссию и Федеральное ведомство по картелям Германии о том, что у нас к Microsoft больше нет замечаний", - сообщили в пресс-службе Лаборатории Касперского.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.