Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Surface Phone будет распознавать силу нажатия на дисплей?

В сети появился новый патент корпорации Microsoft, который описывает ..., В сети появился новый патент корпорации Microsoft, который описывает распознающее силу нажатия устройство
В сети появился новый патент корпорации Microsoft, который описывает распознающее силу нажатия устройство для сенсорного дисплея. На картинке к патенту изображен смартфон, а единственный смартфон, который многие теперь ждут от Microsoft, это тот самый Surface Phone (Surface Mobile), слухи о котором ходят по сети уже несколько лет.
В патенте смартфон могли взять просто для примера, так как и форм фактор создаваемого корпорацией смартфона, который по некоторым слухам уже готов и тестируется внутри Microsoft, должен отличаться от привычного всем. Поэтому, не факт что такое устройство готовится непосредственно для собственного смартфона, но в любом случае, было бы здорово.
Устройство распознающее силу нажатия на экран смартфона калибруется с помощью стилуса распознающего силу нажатия на экран, поэтому не понятно, будет ли идти стилус к такому смартфону всегда в комплекте или он будет находиться у поставщика для калибровки при продаже. С другой стороны, этот патент может в ближайшие годы и вообще не получить никакого воплощения в реальных устройствах.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.