Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Пользователи Windows 7 не защищены больше других из-за пренебрежения антивирусами

Microsoft опубликовала 22 отчет по безопасности (Microsoft Security ..., Microsoft опубликовала 22 отчет по безопасности (Microsoft Security Intelligence Report) в котором указала,
Microsoft опубликовала 22 отчет по безопасности (Microsoft Security Intelligence Report) в котором указала, что главной проблемой для безопасности пользователей на Windows 7 и Windows Vista, является полное отсутствие антивирусной защиты. Большинство пользователей попросту не думают об установке антивируса.
К сожалению, с Windows 8.1/10 тоже бывают проблемы, потому что некоторые пользователи предпочитают просто отключать антивирус по умолчанию Windows Defender, либо используют устаревшие базы, что тоже может приводить к проблемам в безопасности компьютера.
Таким образом, основным слабым местом любого компьютера является беспечный пользователь или администратор, которые не считают необходимым иметь на компьютере антивирус и своевременно его обновлять. Напомним, что недавняя эпидемия вируса-вымогателя WannaCry стала возможна только благодаря несвоевременному обновлению Windows, которая уже давно имела исправление уязвимости.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.