Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft достигла 5.1% ошибок в распознавании речи

Microsoft Research уделяет достаточно внимания распознаванию речи ..., Microsoft Research уделяет достаточно внимания распознаванию речи в своей специально сформированной для подобных
Microsoft Research уделяет достаточно внимания распознаванию речи в своей специально сформированной для подобных исследований группе речевых и диалоговых исследований. Это очень важно даже потому, что ее собственный голосовой ассистент Cortana использует распознавание речи пользователя для дальнейшего взаимодействия.
В прошлом году, а именно в октябре 2016, Microsoft сообщила о достижении рекордных 6.3% ошибок в распознавании речи, что по ее словам было близко к человеческому проценту. В марте этого года, IBM удалось добиться показателя ошибок (WER) в 5.5% и компания сказала, что человеческий уровень это 5.1%. Теперь Microsoft установила новый рекорд, достигнув этой отметки.
Группе речевых и диалоговых исследований Microsoft Research удалось добиться 5.1% WER, это произошло вчера, 21 августа. Этого удалось добиться благодаря применению новых алгоритмов и механизмов, вроде механизма предсказаний на основе нейронных сетей. Пока корпорация сохраняет лидерство в подобных исследованиях, теперь слово за IBM, удастся ли ей обойти Microsoft и как скоро.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.