Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft представила платформу обучения ИИ Project Brainwave

На мероприятии Hot Chips 2017 корпорация Microsoft представила ..., На мероприятии Hot Chips 2017 корпорация Microsoft представила свою аппаратную платформу под названием Project Brainwave,
На мероприятии Hot Chips 2017 корпорация Microsoft представила свою аппаратную платформу под названием Project Brainwave, которая создана для ускорения глубокого обучения искусственного интеллекта, позволяя совершать обучение в режиме реального времени. Производительность составляет 39,5 терафлопс при использовании собственного 8-битного представления данных с плавающей запятой.
Данная платформа поддерживает не только Microsoft Cognitive Toolkit для построения и обучения нейронных сетей, но и Google Tensorflow, а в дальнейшем список будет пополняться. Кроме того, в самое ближайшее время корпорация планирует существенно увеличить производительность платформы, что позволит проводить обучения в режиме реального времени без единой заминки в ходе общения с пользователем.
Высокое быстродействие Project Brainwave обеспечено использованием FPGA, на мероприятии был продемонстрирован вариант с использованием 14-нанометровых FPGA Stratix 10 от Intel. Данная платформа для ускорения глубокого обучения создана на основе трех слоев: высокопроизводительная распределительная архитектура, аппаратный движок глубокого обучения реализованный на FPGA и компилятор с библиотекой времени исполнения.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.