Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Dell представила VR-шлем Visor

Microsoft уже давно анонсировала доступные шлемы виртуальной реальности ..., Microsoft уже давно анонсировала доступные шлемы виртуальной реальности от своих основных аппаратных партнеров
Microsoft уже давно анонсировала доступные шлемы виртуальной реальности от своих основных аппаратных партнеров - крупнейших производителей компьютеров, которые будут работать на основе Windows Mixed Reality. Несколько шлемов уже было представлено на рынке, а теперь и Dell представила свой шлем Dell Visor.
Dell Visor имеет два LCD-дисплея с разрешением 1440 на 1440 пикселей и встроенный сенсор отслеживающий 6 степеней свободы. Часть корпуса шлема в котором закреплены дисплеи можно свободно откинуть, не снимая шлем, чтобы увидеть окружающую пользователя реальность. Это будет очень удобно для корпоративных клиентов, работающих, как с удаленными партнерами и коллегами, так и с окружающими их реально людьми.
Продажи Dell Visor начнутся 17 октября по цене 350 долларов, а идущие опционально к шлему беспроводные контроллеры будут стоить дополнительных 100 долларов. Напомним, что шлемы виртуальной реальности появляющиеся от крупнейших производителей компьютеров, не являются полноценными компьютерами, в отличие от HoloLeens, и требуют подключения к компьютерам под управлением Windows 10, но зато имеют доступную цену.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.