Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Превью-сборка 16281 для Xbox One доступна на альфа- и поступает на бета-режим тестирования

Корпорация Microsoft уже давно перевела Xbox One на свою \"единую ..., Корпорация Microsoft уже давно перевела Xbox One на свою \"единую платформу\" Windows 10 для всех
Корпорация Microsoft уже давно перевела Xbox One на свою "единую платформу" Windows 10 для всех устройств и тестирует грядущие крупные обновления функционала системы не только на компьютерах инсайдеров, но и на консоли. Благо, каждое крупное обновление, ПО консоли тоже получает множество нововведений и там есть что потестировать.
Совсем недавно сборка 16281 Windows 10 для Xbox стала доступна на Alpha-режиме тестирования, а теперь добралась и до Beta. Самое главное, конечно же, что бросается в глаза, это появление элементов Fluent Design, который сделает интерфейс системы на компьютерах и консоли более красивым и приятным глазу.
Также, у геймеров появляется поддержка 1080p для трансляций в Mixer - собственный сервис корпорации, конкурент Twitch и Google. Обновляется и домашний экран консоли, а также меню Гид, здесь все направлено на более эффективное взаимодействие и быстрый доступ к функционалу. Ну и конечно же, новая светлая тема интерфейса Xbox также призвана сделать интерфейс консоли более дружественным, а также настраиваемым для наибольшего числа геймеров.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.