Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft не собирается исправлять уязвимость в браузере Edge в отличие от Apple и Google

Исследовательская группа Talos из Cisco нашла во всех современных ..., Исследовательская группа Talos из Cisco нашла во всех современных браузерах определенную уязвимость, которая
Исследовательская группа Talos из Cisco нашла во всех современных браузерах определенную уязвимость, которая связана с тем, как они обрабатывают страницу about:blank. И, в то время, как Apple и Google уже исправили ее, Microsoft, похоже, решила не выпускать исправление для своего браузера.
Уязвимость (более подробно в CVE-2017-5033 и CVE-2017-2419) уже исправлена в Chrome 57.0.2987.98 и новее, а также в Safari 10.1 с iOS 10.3, поэтому пользователям рекомендуется установить эти или более новые версии. Исследователи также обнаружили уязвимость в Microsoft Edge 40.15063, но в более новых версиях она также присутствует из-за отказа корпорации исправлять ее.
В Microsoft на сообщение о наличии в Edge уязвимости ответили "is by design" и решили, что обновление не нужно. Вероятно, разработчики решили, что эта уязвимость не такая уж опасная, чтобы исправлять ее, хотя исследователи из Cisco другого мнения. Напомним, что ранее к Microsoft уже неоднократно были претензии относительно нежелания исправлять найденные сторонними исследователями безопасности уязвимости, либо откладыванием решений в "долгий ящик".

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.