Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Microsoft планируются новые сокращения

Корпорация Miсrosoft уже провела масштабные сокращения под руководством своего генерального директора Сатьи Наделлы (Satya Nadella), который вынужден был пойти на такие, по его словам, не пр
Корпорация Miсrosoft уже провела масштабные сокращения под руководством своего генерального директора Сатьи Наделлы (Satya Nadella), который вынужден был пойти на такие, по его словам, не простые меры для улучшения эффективности работы компании и уменьшения издержек.

Есть информация, что в компании после сделки с Nokia по покупке ее мобильного подразделения уже поняли, что сумма сделки была завышена и теперь корпорации необходимо как-то "отбивать" расходы. Поэтому слухи о новых увольнениях связаны прежде всего с подразделением Lumia-устройств.

Информация поступает New York Times вроде бы от того же источника, что сообщил в прошлый раз о начале увольнения 18 000 сотрудников, что явилось крупнейшим сокращением штата в IT-индустрии. Microsoft намерена больше взаимодействовать с партнерами в разных сферах, чтобы снизить расходы, передав часть функций, которые раньше выполняла сама.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.