Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Еще около 7800 сотрудников покинут Microsoft

Вчера стало известно, что корпорация Miсrosoft собирается провести новые сокращения, что вызвало шумиху в СМИ. Некоторые издания сообщают об увольнении еще около 7800 сотрудников, что вместе
Вчера стало известно, что корпорация Miсrosoft собирается провести новые сокращения, что вызвало шумиху в СМИ. Некоторые издания сообщают об увольнении еще около 7800 сотрудников, что вместе с предыдущими 18 000 доводит количество уволенных до немыслимых в отрасли 26 000.

Как ни странно, но с первой чередой увольнений Сатья Наделла (Satya Nadella) поступил еще довольно мягко и оптимистично. Но оказалось, что этого было не достаточно, потому что новые 7 800 сотрудников будут уволены преимущественно тоже с подразделения по производству Lumia-устройств.

Все это связано с недавними слухами о том, что компания может даже начать производство Android-устройств и прекратить выпуск собственной ОС. Однако, так поняли письмо Сатьи сотрудникам корпорации лишь те, кто невнимательно читал это письмо. Максимум, что следует из него при внимательном прочтении, это существенное сокращение Lumia-устройств, которые будут ограничены парой штук, по одному в каждом ценовом сегменте.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.