Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft анонсировала Windows Server 1709 #Ignite

В рамках своего большого ежегодного мероприятия Ignite корпорация ..., В рамках своего большого ежегодного мероприятия Ignite корпорация Microsoft анонсировала свою новую версию Windows
В рамках своего большого ежегодного мероприятия Ignite корпорация Microsoft анонсировала свою новую версию Windows Server, а именно версию 1709. Напомним, что ожидаемое крупное обновление для настольной Windows 10 "Fall Creators Update" выходит с таким же номером версии.
Microsoft рассказала об основных крупных новшествах и достижениях в Windows Server 1709, которых не так уж и мало и они действительно ожидаемые и полезные.
В первую очередь, хочется сказать про появление теперь и в серверной платформе подсистемы Linux, что позволит перенести много полезных Linux-приложений в ОС разработчикам. Большую гибкость для всех обеспечит нативная поддержка Linux-контейнеров.
Отметим, что теперь обновления для Windows Server будут распространяться по двум каналам: Long-Term Servicing и Semi-Annual, а версия 1709 станет первой в полугодовом канале. Этот канал аналогичен подходу в распространении Microsoft крупных обновлений для Windows 10 два раза в год, чтобы предоставить максимум возможностей.
В Windows Server 1709 обновлен образ Server Core, который позволяет с минимум усилий перенести все свои приложения в контейнер. Также, был существенно (на 60%) сокращен размер контейнера Server Core, а также размер контейнера Nano Server - на 80%. Это отличные новости в условиях постоянно растущего размера современных платформ.
Также, была представлена наконец веб-платформа для управления сервером через веб-интерфейс под названием "Project Honolulu", которая доступна в рамках предварительного тестирования сборок.
Windows Server будет запущен в Azure уже в октябре, когда ожидается и релиз Windows 10 1709 (17 октября), а клиенты с Software Assurance и обладатели подписки MSDN смогут загрузить образы Windows Server через Volume Licensing Service Center (VLSC) также в середине октября (17?).

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.