Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Лучшие антивирусы для Windows 7 за август 2017

Сегодня Microsoft делает большую ставку на свое собственное решение ..., Сегодня Microsoft делает большую ставку на свое собственное решение безопасности для Windows - Windows Defender.
Сегодня Microsoft делает большую ставку на свое собственное решение безопасности для Windows - Windows Defender. Однако, тесты говорят явно не в его пользу, а сами пользователи в любом случае должны выбирать какой-то продукт из тех, что есть на рынке результаты разных тестов, например AV-TEST.
По результатам тестирования лабораторией AV-TEST ситуация для Microsoft выглядит явно не очень позитивно, потому что ее продукт один из последних по результатам тестирования антивирусных продуктов за август 2017 года. Единоличным лидером с максимумом в 18 баллов здесь выступает привычно Kaspersky.
Вторые места между собой поделили Trend Micro и BitDefender с 17.5 баллов, которые в этот раз уступили Kaspersky. Напомним, что тестирование проходит по трем критериям за каждый из которых выставляется максимум 6 баллов: защита, производительность (в плане влияния решения на производительность компьютера) и юзабилити.
Microsoft в этот раз уступила худшее место только Comodo, который получил всего 1.5 балла за производительность, а значит может серьезно мешать работе компьютера, загружая его процессор во время своей активности. Напомним, что не так давно Microsoft вынуждена была по предписанию ФАС устранить нарушения антимонопольных законов как раз в части предустановленного Windows Defender, который без разрешения и надлежащего уведомления пользователя активировался вместо стороннего продукта с истекшим сроком.
title="Лучшие антивирусы для Windows 7 за август 2017"

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.