Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Telstyle: Windows 10 скоро обгонит Android на рынке планшетов Австралии

Microsoft делает многое для удобства использования своей платформы ..., Microsoft делает многое для удобства использования своей платформы Windows 10 на планшетах, где лидерами сейчас
Microsoft делает многое для удобства использования своей платформы Windows 10 на планшетах, где лидерами сейчас являются конечно же iOS и Android. И компания Telstyle, которая провела свое исследование в Австралии считает, что уже к концу года Windows может обогнать Android за счет планшетов 2-в-1, поэтому усилия Microsoft действительно приносят свои плоды.
Исследование рынка Австралии конечно же нельзя проецировать в точности на глобальный рынок, но все же какое-то представление о ситуации в мире он дает.
По данным Telstyle, сейчас на рынке планшетов iOS занимает 49%, Android 29%, а Windows 22%. Крупнейшими же производителями планшетов (80% всего рынка Австралии) являются Apple, Samsung, Microsoft и Lenovo.
Компания Telstyle говорит о возможном приходе Microsoft на второе место на рынке планшетов исходя из текущих тенденций. Напомним, что первым действительно успешным планшетом 2-в-1 на Windows стал Surface Pro 3, забирая в том числе и долю рынка ноутбуков, что и планировала Microsoft для таких гаджетов.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.