Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft может готовить Edge для iOS и Android

Ранее корпорация Microsoft уже говорила, что пока планов по приходу Microsoft Edge на отличные от Windows 10 платформы ..., Ранее корпорация Microsoft уже говорила, что пока планов
Ранее корпорация Microsoft уже говорила, что пока планов по приходу Microsoft Edge на отличные от Windows 10 платформы нет. Однако, речь могла идти о краткосрочных планах, а относительно долгосрочных планов компания могла просто умолчать, ведь она так активно предлагает свои продукты и сервисы на мобильных платформах.
Microsoft Edge находится уже на рынке довольно давно, но ощутимых результатов он не показывает, пользователи все еще предпочитают Chrome и другие браузеры. Стоит отметить, что Edge действительно достойный конкурент, который имеет слишком плохие результаты на рынке браузеров, а причина от части в ограниченной доступности.
Однако, все может измениться в недалеком будущем, потому что сайт FrAndroid рассказал о том, что корпорация все же планирует приход Microsoft Edge на iOS и Android, чтобы сделать приложение кроссплатформенным и решить вопрос полного его отсутствия на мобильных устройствах в связи с крахом Windows 10 Mobile. Это может быть непростая задача по ряду причин, например Apple требует от сторонних браузеров использование механизмов рендеринга Safari, но это сейчас единственный шанс увеличить долю на мобильном рынке для Edge.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.