Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft Edge приходит на Android и iOS

Вчера появился слух о том, что Microsoft вопреки предыдущим заявлениям все же готовит свой браузер Microsoft Edge, ..., Вчера появился слух о том, что Microsoft вопреки предыдущим
Вчера появился слух о том, что Microsoft вопреки предыдущим заявлениям все же готовит свой браузер Microsoft Edge, который был эксклюзивом, если можно так сказать, для Windows 10, к запуску на Android и iOS. И это оказалось правдой, потому что уже сегодня компания официально объявила об этом.
Уже с сегодняшнего дня пользователям iOS через Apple TestFlight будут доступны предварительные версии Microsoft Edge, а через какое-то время и пользователям Android станет доступна первая сборка. Для того, чтобы принять участие в тестировании необходимо перейти на сайт браузера и зарегистрироваться.
Компания говорит о том, что в мобильном браузере Edge для iOS и Android будут доступны все те же функции, что и в настольном. Также, можно будет продолжать просмотр веб-страниц например на настольном компьютере, отправив страницу на ПК с Windows 10. Синхронизация и прочие возможности, как например чтение электронных книг, а вскоре браузер будет адаптирован под планшеты и появятся отличные от английской версии.
Объясняя приход Microsoft Edge на платформы Android и iOS, корпорация говорит, что многие ее клиенты, пользователи Windows 10, просили об этом, поэтому было решено перенести его и на эти платформы. Стоит отметить, что в виду краха ее собственной мобильной платформы - Windows 10 Mobile, появление браузера на iOS и Android, может положительно сказаться на его доле, что на руку компании. С возможностями браузера и другой информацией вы можете ознакомиться на его сайте.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.