Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft не будет использовать EdgeHTML на iOS и Android

Корпорация Microsoft вчера объявила о приходе браузера Microsoft Edge на популярные мобильные платформы Android и ..., Корпорация Microsoft вчера объявила о приходе браузера Microsoft
Корпорация Microsoft вчера объявила о приходе браузера Microsoft Edge на популярные мобильные платформы Android и iOS, так как ее об этом просили собственные же клиенты. И это действительно здорово и во многом логично, учитывая что ее система "проиграла битву", а сама компания выпускает отличные приложения для других мобильных систем.
Однако, мобильные браузеры на популярных платформах не будут работать на том же движке EdgeHTML, как в Windows 10, что конечно вносит свои особенности при реализации и может огорчить некоторых пользователей.
В iOS браузер будет использовать движок WebKit, который используется в Safari, так как это требование Apple к сторонним браузерам. В Microsoft Edge для Android же будет использоваться собственная версия движка Blink проекта Chromium.
Таким образом это будет все же другой Edge, но таковы реалии. Microsoft заявляет, что это позволит обеспечит должную безопасность и совместимость на этих мобильных платформах. Может быть это и хорошо, если пользователь получит одинаковое отображение, но разный функционал браузеров, выбирая из них.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.