Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft Edge стал доступен на Android

Около недели назад корпорация Microsoft неожиданно анонсировала появление Microsoft Edge на iOS и Android. Однако, ..., Около недели назад корпорация Microsoft неожиданно анонсировала
Около недели назад корпорация Microsoft неожиданно анонсировала появление Microsoft Edge на iOS и Android. Однако, сразу же после анонса браузер стал доступен на iOS, а лишь вчера стала доступна и версия для Android, самой популярной мобильной платформы в мире.
Конечно же Microsoft Edge пока доступен лишь в виде предварительных версий, бета-версий, как для iOS, так и для Android. Чтобы принять участие в тестировании браузера на Android необходимо сперва зарегистрироваться в программе, а лишь потом перейти к скачиванию самого браузера.
Напомним, что Microsoft Edge для двух самых популярных мобильных платформ использует не собственный движок EdgeHTML, а Safari и модифицированный Blink (проект Chromium), соответственно. Это позволит обеспечить необходимое однообразие в отображении контента и безопасность для пользователей, хотя. Собственно, Apple к примеру и не разрешает разработчикам использовать движок отличный от Safari в браузерах для iOS.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.