Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Подключенные устройства на ARM с Windows 10 будут держать заряд до нескольких дней

Прошло уже около года с тех пор, как Microsoft совместно с Qualcomm объявили о скором появлении на рынке устройств ..., Прошло уже около года с тех пор, как Microsoft совместно с Qualcomm
Прошло уже около года с тех пор, как Microsoft совместно с Qualcomm объявили о скором появлении на рынке устройств на базе ARM с процессором Snapdragon 835 под управлением полноценной настольной Windows 10. И, несмотря на то, что пока мы не знаем ни про одно такое устройство подробно, они активно тестируются и готовятся к выходу на рынок в этом году.
Неизвестно будет ли сама Microsoft запускать свое устройство, скажем в линейке Surface, но то что такие крупные партнеры корпорации, как HP, Asus и Lenovo готовят свои гаджеты, стало известно еще в мае, от Qualcomm. На рынке ожидаются не только планшеты и устройства 2-в-1 под управлением Windows 10 для ARM, но и ноутбуки.
На мероприятии в Гонконге Дон МакГвайер (Don McGuire), вице-президент по глобальному маркетингу продуктов Qualcomm, сообщил аудитории, что ARM устройства под управлением Windows 10 для ARM смогут работать несколько дней на одной подзарядке, что будет впечатляющим результатом, учитывая возможность запуска любых привычных настольных приложений и работу в полноценной Windows 10.
Главный менеджер группы по работе с партнерами в Microsoft, Пит Бернард (Pete Bernard), сообщил еще больше. Он сказал, что сейчас на тестировании в штаб-квартире Microsoft находятся сотни таких устройств. Довольно забавным был тот факт, что первоначально получившие в тестирование такие гаджеты руководители подразделений корпорации и разработчики, сообщали о неработающем индикаторе батареи. Однако, оказалось, что с ним все в порядке, а устройства просто демонстрируют феноменальную энергоэффективность.
Честно говоря, работа от аккумулятора действительно превзошла наши ожидания. Мы ставили высокую планку разработчикам и сумели превзойти ее... ...Я больше не ношу с собой зарядку. Устройство можно зарядить через пару дней. Вот какое время автономной работы у устройств.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.