Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft прекратила производство Kinect

В 2010 году корпорация Microsoft выпустила первое поколение сенсора Kinect, который на то время казался очень прорывным ..., В 2010 году корпорация Microsoft выпустила первое поколение
В 2010 году корпорация Microsoft выпустила первое поколение сенсора Kinect, который на то время казался очень прорывным футуристичным устройством, позволяя геймерам Xbox взаимодействовать с консолью жестами и голосом, не прибегая к контроллерам. Это было очень успешное изобретение в мире электроники, но к сожалению его история заканчивается.
В первые два месяца после выпуска Kinect, было продано 8 миллионов устройств, что сделало его самым быстро продаваемым гаджетом на рынке. Теперь же, после семи лет на рынке и проданных 35 миллионов Kinect, их производство прекращается. Это стало известно в интервью с одним из создателей сенсора Алексом Кипманом (Alex Kipman), который теперь занимается таким девайсом, как HoloLens.
Несмотря на то, что для популяризации устройства среди геймеров и разработчиков игр Miсrosoft какое-то время не продавала Xbox без него, все же рынок не принял его, разработчики не стали делать свои популярные релизы с поддержкой Kinect, оставляя управление в пользу стандартных контроллеров. Однако, это нельзя назвать неудачей, Kinect дал возможность большим исследованиям и прогрессу Microsoft, применяя его теперь в HoloLens.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.