Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Для посетителей форума «Интернет вещей» проведут лекторий, битву стартапов и бесплатные воркшопы

31 октября - 1 ноября в КВЦ \"Сокольники\" пройдет IV международный форум \"Интернет вещей\". Посетителей ожидают лекторий, ..., 31 октября - 1 ноября в КВЦ \"Сокольники\"
31 октября - 1 ноября в КВЦ "Сокольники" пройдет IV международный форум "Интернет вещей". Посетителей ожидают лекторий, битва стартапов и бесплатные мастер-классы.
Среди участников демозоны: Rightech (платформа Rightech IoT Cloud), "СТРИЖ" (IoT-платформа на базе разработанной LPWAN-технологии), ООО "Коннективити" (облачная платформа CPS Platform), "Макро Групп" (система для SMART мониторинга персонала),"MGBOT" (IoT метеостанция, образовательные IoT-наборы "Умный дом" и"Умная теплица").
Лекторий. 31 октября
Когда роботы станут создателями масскультурного продукта?
Когда "вымрут" профессии журналиста и копирайтера?
Какие технические профессии пользуются спросом и как их освоить?
Как измерение своих жизненных показателей позволяет улучшить продуктивность и образ жизни?
Обсуждение этих и других волнующих вопросов в рамках круглых столов:
"Реклама и массовая культура в эпоху Интернета вещей, роботов и больших данных". Модератор: Антон Паулич, директор по развитию издательства "ИТ Медиа""Гаджеты для здоровья". Модератор: Георгий Лебедев, председатель Комитета "Интернет+ Медицина" ИРИ."Как образование может решить дефицит кадров в ИТ"
Проведёт один из ведущих российских университетов.
Мастер-классы
Пожарная и охранная сигнализация своими руками
После мастер-класса участники узнают:
как сенсоры и датчики собирают данные;как взаимодействовать с облаком;какие использовать каналы связи;сценарии использования.
Мастер-класс состоится 1 ноября с 11:00 до 14:00.Участники должны иметь при себе ноутбук, а также владеть базовыми навыками программирования.
Быстрая разработка IoT-гаджетов
От организаторов из Connectivity участники узнают:
как подключать устройства на базе Node MCU к облачной платформе CPS Platform;как собирать данные с помощью датчиков температуры и влажности;писать триггеры для получения текстовых оповещений с помощью генератора операторских панелей MCU Blocks ADG;создавать мобильные приложения на ОС Android для взаимодействия с устройством.
Воркшоп пройдет 31 октября с 14:00 до 16:00.Участники должны иметь ноутбук с Arduino IDE и смартфон на базе Android. Приветствуется базовые навыки программирования.
Битва стартапов. 1 ноября
Битва стартапов - это масштабный конкурс молодых предпринимателей, которые сражаются за внимание инвесторов. Диалог с инвесторами поможет быстрее монетизировать разработки.
Победитель битвы получит стенд на международном форуме "Интернет вещей" в 2018 году и сертификат на 1 000 долларов.
Битва начнется 1 ноября в 14:00. Зона будет доступна всем участникам международного форума "Интернет вещей".
В последние дни перед IV международным форумом "Интернет вещей" билеты на конференцию - два по цене одного!
С 26 по 30 октября при покупке одного билета с правом посещения конференции и выставки форума "Интернет вещей" (30.10-01.11) за 12 000 рублей ты получишь второй в подарок!

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.