Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Сотрудники Microsoft заинтересованы в смене работодателя

Сотрудники крупнейших корпораций в мире, использующие анонимный мессенджер Blind, стали в нем участниками опроса ..., Сотрудники крупнейших корпораций в мире, использующие анонимный
Сотрудники крупнейших корпораций в мире, использующие анонимный мессенджер Blind, стали в нем участниками опроса в котором выяснялся простой вопрос, устраивает ли их текущая заработная плата и думают ли они о смене работы. Несмотря на то, что такие крупнейшие корпорации, как Microsoft часто становятся лучшими работодателями, при анонимном опросе картина выглядит иначе.
Среди опрошенных анонимно сотрудников Microsoft, 75% из них ответили, что недовольны своим денежным вознаграждением и думают о смене работодателя. Здесь конечно же можно частично сослаться на то, что сотрудники таких корпораций являются одними из лучших в своей профессии и имеют постоянно растущие амбиции, а лучшего работодателя и так уже найти сложно и реально им уходить некуда, но с другой стороны в других компаниях ситуация не такая, как в Microsoft.
Так, к примеру, самая дорогая высокотехнологичная компания, коей является конечно же Apple, тоже не может похвастаться положительным результатом, но ситуация все же лучше, чем в Microsoft. Более 55% опрошенных сотрудников компании из Купертино тоже не прочь сменить работодателя. Меньше всего об этом думают сотрудники Netflix (менее 30%) и Facebook (около 35%), а больше всего Groupon и HPE (Hewlett Packard Enterprise) - более 90% в обоих случаях.
Это довольно интересная статистика, хотя она и не может претендовать на слишком большую точность, но задуматься заставляет.
title="Сотрудники Microsoft заинтересованы в смене работодателя"

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.