Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

На Microsoft подали в суд из-за уже снятого с производства Lumia 950

Корпорация Microsoft на данный момент прекращает какие-либо попытки вернуться со своей операционной системой Windows ..., Корпорация Microsoft на данный момент прекращает какие-либо
Корпорация Microsoft на данный момент прекращает какие-либо попытки вернуться со своей операционной системой Windows 10 Mobile на мобильный рынок. Последний ее флагманский смартфон был запущен еще в 2015 году, это был Lumia 950 (XL), который так и не завоевал сердца потребителей и уже не производится.
Теперь же, стало известно, что на Microsoft подала в суд компания, которая утверждает, что смартфон Lumia 950 использует несколько ее патентованных технологий. Самое смешное в данной ситуации то, что она подала в суд сейчас, когда смартфон уже был снят с производства, а особой популярностью никогда и не пользовался. Таким образом, мобильный рынок может стать для Microsoft еще большей статьей расходов и потерь, чем корпорация могла думать до этого времени.
Компания Lemaire Illumination Technologies является одной из тех компаний, которые специализируются на "патентных войнах", которые приносят ей с таких гигантов, как Apple и Microsoft хорошие дивиденды. Так, еще в 2012 году на Apple подала за нарушение патентных прав в суд компания LED Tech Development, которая через год была куплена компанией Lemaire Illumination Technologies. Как в случае с Apple, так и в случае с Microsoft, речь о технологиях светодиодной подсветки в экранах гаджетов. Кстати, проблемы могут быть и у LG, которая тоже по мнению Lemaire Illumination Technologies нарушает ее права на технологии.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.