Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Первые тесты ARM компьютера ASUS на Windows 10 для ARM

В сети стали появляться первые тесты анонсированных еще в прошлом году Microsoft и Qualcomm устройств на базе архитектуры ..., В сети стали появляться первые тесты анонсированных еще
В сети стали появляться первые тесты анонсированных еще в прошлом году Microsoft и Qualcomm устройств на базе архитектуры ARM c процессором Snapdragon 835 на полноценной настольной Windows 10. В данном случае речь о тестах устройства от ASUS, которая в числе немногих первой выпустит подобный компьютер на рынок.
Речь о модели, которая называется TP370QL, имеет дисплей диагональю 13 дюймов, 4 Гб ОЗУ и работает под управлением 32-разрядной Windows 10 Pro через технологию эмуляции. Приложение для тестирования Geekbench показывает очень посредственный результат в производительности устройства на Snapdragon 835, по сравнению с теми же гаджетами на Android.
Однако, здесь стоит учитывать, что для тестирования использовалось обычное Win32 приложение, а не собранное специально для такого устройства приложение, поэтому эмуляция отнимала солидную часть производительности. Оценка производительности одного ядра на Windows 10 показала чуть более 800 баллов, а для восьми получилось немногим более 3000 баллов. Напомним, что анонса и запуска таких устройств надо ждать уже в ближайшие недели.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.