Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

На быстром канале тестирования доступна Windows 10 сборка 17046

Предыдущая сборка Windows 10 Redstone 4 была предложена участникам быстрого канала тестирования Windows Insider не ..., Предыдущая сборка Windows 10 Redstone 4 была предложена участникам
Предыдущая сборка Windows 10 Redstone 4 была предложена участникам быстрого канала тестирования Windows Insider не так давно, а сегодня инсайдеры получают уже новую сборку за номером 17046, которая не имеет каких-то революционных и крупных нововведений, но все же предлагает достаточно улучшений, чтобы взглянуть на них.
Microsoft Edge
Браузер Microsoft Edge продолжает оставаться частью системы Windows 10, получая обновления не как отдельное приложение, а лишь с новыми сборками самой платформы. В сборке 17046 он получил поддержку автосохранения адресных полей форм, чтобы пользователю не надо было каждый раз вводить одну и ту же информацию. Сохраненные адреса синхронизируются между устройствами.
Для более удобного чтения электронных книг EPUB была добавлена возможность настройки межсимвольных и межстрочных интервалов, что обычно присуствует в соответствующих приложения для чтения формата EPUB.
Оболочка Windows 10
Пользователи получили новый быстрый способ перейти к дополнительным параметрам UWP приложения. Достаточно нажать правой кнопкой мыши по приложению или по его плитке в меню Пуск и, выбрав Параметры, получить доступ к соответствующим настройкам. Порой это бывает действительно нужно, поэтому это здорово. Для активации такого доступа к параметрам перейдите в приложение Параметры -> Приложения -> Приложения и Возможности -> (название приложения) -> Дополнительные настройки.
Улучшения ввода
Корпорация Microsoft существенно расширила свою базу слов для разных языков по которым для вставки предлагаются соответствующие эмодзи, так, например, вводя "единорог", пользователь получит предложенный для вставки в текст эмодзи единорога. Была расширена в том числе база для русского, а также шведского, польского, греческого, английского (Великобритания) и других языков.
title="На быстром канале тестирования доступна Windows 10 сборка 17046"
Панель выбора эмодзи для вставки теперь не закрывается после выбора одного из них, вы можете продолжать нажимать на эмодзи для вставки, а закрыть панель можно нажав на привычный "крестик" в правом верхнем углу или на клавишу Esc. К сожалению панель пока доступна только на английском (США).
-->На быстром канале тестирования доступна Windows 10 сборка 17046
Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.