Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Что нового в Windows 10 сборки 10525

Вчера компания Microsoft выпустила новый билд Windows 10, имеющий порядковый номер 10525. Он предназначен для участников тестирования программы Windows Insider и имеет несколько новых дополн
Вчера компания Microsoft выпустила новый билд Windows 10, имеющий порядковый номер 10525. Он предназначен для участников тестирования программы Windows Insider и имеет несколько новых дополнений для ОС. В случае, если вы не хотите наткнуться на проблемы, которые связаны с сыростью сборки, не обновляйтесь.

В новой сборке имеются следующие изменения:
Обновленные цветовые параметры. Было получено много откликов по поводу цветовой схемы используемой по умолчанию для меню Пуск, Центра управления, Панели задач и прочих элементов о том, что пользователи хотели бы менять цветовую схему используемую на данный момент в системе. Теперь этот параметр доступен в текущей сборке и его можно испытать. По умолчанию, опция отключена, однако ее можно включить, перейдя в Настройки -> Персонализация -> Цвета.Улучшения менеджера памяти. В Windows 10 был добавлен новый элемент, называемый "Менеджер памяти", который отвечает за сжатие контента в магазине и неиспользуемые страницы. Это значит, что при нехватке памяти, менеджер не будет писать их на более медленный диск, а будет просто сжимать. Это позволит уменьшить объем памяти, который использует операционная система. Это позволяет также и повысить отзывчивость и получить более быструю скорость работы Windows 10. Так как система держит процесс в памяти, рабочий набор процессов возрастает, однако объем памяти при этом остается тем же.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.