Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft анонсировала вкладки для окон в Windows 10

Итак, то о чем мы недавно узнали от Walking Cat, который нашел функционал \"Sets\" в браузере Microsoft Edge, позволяющий ..., Итак, то о чем мы недавно узнали от Walking Cat,
Итак, то о чем мы недавно узнали от Walking Cat, который нашел функционал "Sets" в браузере Microsoft Edge, позволяющий открывать в новых вкладках не только сайты, но и приложения, теперь официально представлено Microsoft. Оказывается дело не совсем в открытии приложений в браузере, а скорее о появлении вкладок для всех окон в Windows 10 в принципе, в равной степени, как для приложений, так и для сайтов.
Открывая приложение, пользователь сможет выполнять все действия в одном окне, не прибегая к переключению между окнами разных приложений, а также, если ему необходим доступ к какому-либо сайту. Как и в браузере Microsoft Edge, пользователь сможет открывать новые вкладки в окне, используя их, как для запуска других приложений (открытия файлов), так и для сайтов.
Причем, создавая новую вкладку, пользователь получает начальное окно браузера Edge. Один такой подход позволит действительно существенно увеличить популярность Microsoft Edge при просмотре веб-сайтов в Windows 10, так что, как мы и предполагали, это связано все же и с продвижением браузера среди пользователей. Ведь привыкнув к такому стилю работы с многочисленными приложениями и сайтами, в первом же запущенном окне, используя вкладки, пользователи будут забывать про возможность и необходимость запуска Chrome или Opera для веб-серфинга.
Поиск во вкладке по умолчанию в Windows 10, которая будет представлять собой по сути начальную же страницу Microsoft Edge, а значит и предлагать весь функционал через него, будет предлагать результаты не только из Интернета, но и с таких сервисов, как OneDrive, если найдет релевантный поиску контент. Таким образом, это будет действительно удобно, но позволит одновременно и в разы увеличить использование Microsoft Edge. Эта же начальная вкладка позволяет быстро перейти к релевантному контенту всех сервисов Microsoft в одном окне.
В видео демонстрируется главное преимущество использования вкладок для всех действий в Windows 10, помимо одного окна для удобной организации процесса поиска и размещения ресурсов с которыми работает пользователь. Закончив работу и закрыв окно с разными вкладками, которое было инициировано каким-то документом Word например, а потом открыв вновь этот документ, причем даже на другом компьютере, Windows 10 предложит вам одновременно открыть и те вкладки, которые были открыты вместе с документом, продолжив работу со всеми связанными сайтами и документами для вашего удобства. И на самом деле, это должно быть удобно и выглядит инновационно, что говорят о Microsoft и ее продуктах в последнее время даже поклонники Apple.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.