Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Готовится выход стабильной версии Microsoft Edge для Android

Летом этого года случилось то, что корпорация Microsoft, которая ранее заявляла об отсутствии планов по выпуску своего ..., Летом этого года случилось то, что корпорация Microsoft,
Летом этого года случилось то, что корпорация Microsoft, которая ранее заявляла об отсутствии планов по выпуску своего браузера Edge для iOS и Android, все же анонсировала его выход для двух самых популярных мобильных платформ. И это стало полной, хоть для некоторых и приятной, неожиданностью, которая несет некоторые плюсы, особенно для тех, кому браузер нравится в использовании в настольной Windows 10.
Это отличная возможность синхронизации и кроссплатформенной работы в онлайне для тех, кто использует в своем ежедневном настольном опыте именно Microsoft Edge в Windows 10, ведь по статистике, абсолютное большинство пользователей настольной Windows 10 использует смартфон на Android и iOS. Последнее обновление бета-версии браузера Microsoft Edge для Android например привнесло не только новую темную тему, но и синхронизацию паролей с настольным браузером.
Конечно же корпорация будет и дальше предлагать различный функционал для слияния настольного и мобильного серфинга, это основное зачем она запускает браузер на мобильных платформах. Сейчас пользователь к примеру может начать просмотр веб-страницы на смартфоне и продолжить его в настольном браузере, придя домой например. Нет никаких сомнений, что синхронизация истории, паролей, избранного и вкладок, будут положительным моментом особенно для тех, кто даже просил Microsoft выпустить мобильный Edge для Android и iOS, а такие были.
Разработка браузера идет полным ходом и вот сегодня в магазине Android Microsoft Edge перестал быть бета-версией, осталось только обозначение того, что это превью-версия, что может говорить о том, что близится релиз стабильной версии браузера для Android для всех пользователей. Будет интересно узнать статистку установок через пару месяцев после его выхода, насколько он действительно будет востребован на Android и iOS.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.